форма заявки,, договор о задатке,, проект договора,
извещение о внесении изменений в информационное сообщение
(Отчет о прибылях и убытках ОАО Свой дом)

(Баланс ОАО Свой дом)

 

Комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула сообщает о продаже

посредством публичного предложения

объектов  муниципальной собственности

25 августа 2011 года в 14 час.15 мин.

ПО АДРЕСУ: Г.БАРНАУЛ, УЛ.МАЛО-ТОБОЛЬСКАЯ,20,

(5 этаж, зал заседаний)

 

I. Общие положения

1. Основание продажи - постановление администрации города от 17.06.2011 №1918.

2. Собственник выставляемых на продажу объектов – городской округ – город Барнаул Алтайского края.

3. Продавец - комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула.

4. Дата начала приема заявок на приобретение объектов–

 11 июля 2011 г.

5. Дата окончания приема заявок на приобретение объектов –

05 августа 2011 г.

6. Время и место приема заявок - рабочие дни с 8 до 12 и с 13.30 до 16 часов по местному времени по адресу: г.Барнаул, ул.Мало-Тобольская,20, 4 этаж, каб. №4.

Контактный телефон: (385-2) 63-88-58, 36-40-57.

 

II. Сведения об объектах

 

1. 25%+1 акция (51 штука) обыкновенных именных акций ОАО «Управляющая компания «Свой дом» номинальной стоимостью 5000 (пять тысяч) рублей каждая.

         Стоимость объекта продажи:

Цена первоначального предложения - 2 510 473 (два миллиона пятьсот десять тысяч четыреста семьдесят три) рубля.

                Способ приватизации – продажа посредством публичного предложения.

«Шаг понижения» - 251 047 (двести пятьдесят одна тысяча сорок семь) рублей 30 копеек.

«Шаг аукциона» - 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

          Минимальная цена предложения - минимальная цена, по которой объект может быть продан (цена отсечения) – 1 255 236 (один миллион двести пятьдесят пять тысяч двести тридцать шесть) рублей 50 копеек.

                Срок оплаты: в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи путем единовременного внесения суммы за приобретен объект на расчетный счет согласно договору купли-продажи, за вычетом ранее внесенного задатка.

Размер задатка: 251 047,30 (двести пятьдесят одна тысяча сорок семь) рублей 30 копеек. 

Почтовый адрес: 656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Аносова, 8.

          Место нахождения: 656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Аносова, 8.

          Размер уставного капитала – 1 000 000 (один миллион) рублей.

          Общее количество акций – 200 (двести) штук.

          Все акции являются обыкновенными именными.

          Номинальная стоимость 1 акции – 5 000 (пять тысяч) рублей.

          Основные виды деятельности:

- управление многоквартирными домами и иные виды деятельности, связанные с управлением многоквартирными домами.

          Численность работников ОАО – 18 человек.

ОАО «Управляющая компания «Свой дом» не включено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35%.

Объект был выставлен на аукцион 22.04.2011, 25.05.2011. Торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

Ш. Порядок подачи заявок на приобретение объектов

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Лицо, отвечающее признакам покупателя и желающее приобрести объекты недвижимости  посредством публичного предложения (далее - претендент), обязано в порядке, установленном настоящим информационным сообщением, подать заявку по утвержденной продавцом форме в 2-х экземплярах.

К заявке должны быть приложены следующие документы:

1.       Платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого посредством публичного предложения имущества;

2.       Документ, подтверждающий уведомление антимонопольного органа о намерении приобрести подлежащее приватизации имущество в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации (в произвольной форме).

3.       Копии документов, удостоверяющих личность и копию ИНН (для физического лица); Претенденты - юридические лица дополнительно предоставляют:

- нотариально заверенные копии учредительных документов,

- письменное решение соответствующего органа управления претендента о приобретении имущества, если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента, подписанное уполномоченными лицами соответствующего органа управления с проставлением печати юридического лица, либо нотариально заверенные копии решения органа  управления претендента или выписки из него;

- сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица в виде нотариально заверенных копий реестра владельцев акций или выписки из него - для  акционерных обществ, или письменное заверение за подписью руководителя с приложением печати - для иных обществ.

- надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендента.

4.       Доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, если заявка подается представителем претендента, оформленная в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством.

5.       Опись представленных документов, подписанная претендентом или его уполномоченным представителем, в 2-х экземплярах.

В случае, если представленные документы содержат помарки, подчистки, исправления и т.п., последние должны быть заверены подписью должностного лица и проставлением печати юридического лица, их совершивших, либо указанные документы должны быть заменены на их копии, нотариально удостоверенные в установленном порядке.

Претендент имеет право отозвать поданную заявку на участие в продаже посредством публичного предложения до момента признания его участником такой продажи.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

 

IV. Размер, срок и порядок внесения задатка, необходимые реквизиты счетов

Для участия в продаже посредством публичного предложения Претендент вносит задаток в счет обеспечения оплаты приобретаемого посредством публичного предложения муниципального объекта. Размер задатка установлен в размере 10% от начальной цены. Задаток вносится до подачи заявки на участие в продаже посредством публичного предложения в течение всего срока приема заявок на расчетный счет продавца:

Получатель: УФК по Алтайскому краю (комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула л/с 05173009510)

БАНК: ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КР.Г.БАРНАУЛ

БИК 040173001

ИНН 2202000060/КПП 222501001

ОКАТО 01401000000

р/с 40302810501733000003

продажа имущества - КБК 91011402033040000410

продажа акций           - КБК 91001060100040000630

(КБК обязательно указать в налоговом поле)

Назначение платежа: задаток для участия в продаже посредством публичного предложения _______________________________________.

                                                                          (наименование объекта)

        Суммы задатков возвращаются участникам продажи посредством публичного предложения, за исключением победителя такой продажи, в течение пяти дней с даты подведения её итогов.

       

V. Ограничения участия в торгах посредством публичного предложения

Претендент не допускается к участию в продаже посредством публичного предложения по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже , либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка на участие в продаже посредством публичного предложения подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

Перечень оснований отказа претенденту участия в продаже посредством публичного предложения является исчерпывающим.

VI. Место и срок подведения итогов продажи посредством публичного предложения, порядок определения победителей

Подведение итогов продажи посредством публичного предложения производится по месту и в день проведения продажи. Право приобретения муниципального имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем "шаге понижения", при отсутствии предложений других участников продажи посредством публичного предложения.

В случае, если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из "шагов понижения", со всеми участниками продажи посредством публичного предложения проводится аукцион по установленным в соответствии Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ правилам проведения аукциона, предусматривающим открытую форму подачи предложений о цене имущества. Начальной ценой имущества на таком аукционе является цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на данном "шаге понижения".

В случае, если участники такого аукциона не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену имущества, право его приобретения принадлежит участнику аукциона, который первым подтвердил начальную цену имущества.

Продажа посредством публичного предложения, в которой принял участие только один участник, признается несостоявшейся.

Уведомление о признании участника продажи посредством публичного предложения победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в виде подведения итогов продажи посредством публичного предложения.

VII. Порядок заключения договора купли-продажи и оплаты имущества

Не позднее чем через пять дней с даты выдачи уведомления о признании участника продажи посредством публичного предложения победителем с ним заключается договор купли-продажи. Оплата производится в сроки, установленные настоящим информационным сообщением, в полном объеме единовременным перечислением по следующим реквизитам:

 

Продавец: комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула, 656056 г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 20,

ИНН 2202000060/КПП 222501001

Получатель: УФК по Алтайскому краю (комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула)

Банк: ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КР.Г.БАРНАУЛ

БИК 040173001

р/с 40101810100000010001

ОКАТО 01401000000

продажа имущества - КБК 91011402033040000410

продажа акций           - КБК 91001060100040000630

(КБК обязательно указать в налоговом поле)

Назначение платежа: Оплата по договору от______№____наименование объекта.

 

 

Сумма задатка засчитывается в счет оплаты приобретаемого объекта.

        При уклонении или отказе победителя продажи посредством публичного предложения от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

 

VIII. Переход права собственности на объекты недвижимости муниципальной собственности

Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после полной оплаты имущества.

IX. Заключительные положения

1.      Об иной информации об объектах покупатели могут ознакомиться во время и по месту, установленным для приема заявок, на сайтах: www.kumi.alt.ru, www.barnaul.org (в разделе «Аренда и продажа муниципального имущества»).

2.      Все  иные вопросы, касающиеся проведения продажи имущества, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.